16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
23 июля 2015, 19:53 Компании

ЕС подозревает Голливуд в нарушении конкуренции

Лента новостей

Евросоюз завел антимонопольное дело в отношении шести американских киностудий и одной британской телекомпании

Евросоюз завел антимонопольное дело в отношении шести крупных американских киностудий и британской спутниковой сети Sky UK, которые подозреваются в ограничении доступа к программам британского телеканала для европейских телезрителей. Об этом со ссылкой на заявление Еврокомиссии сообщает DW.

В деле фигурируют Disney, Warner Bros, NBC Universal, Paramount Pictures, Sony и Twentieth Century Fox. Еврокомиссия направила им и Sky UK уведомление о претензиях. Как предполагают европейские власти, указанные компании ввели контрактные ограничения, лишающие потребителей в странах ЕС за пределами Соединенного Королевства возможности смотреть программы Sky UK.

Власти ЕС начали антимонопольное расследование в январе 2014 года. В результате проверки в их контрактах со Sky UK были обнаружены пункты с требованием, чтобы британская компания блокировала доступ к своим программам за пределами лицензированной территории — Великобритании и Ирландии. В результатае Sky и другие упомянутые компании получают «абсолютную территориальную эксклюзивность», что позволяет им избегать конкуренции на международном рынке, указано в заявлении Еврокмисии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию