16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.36 / ₽ 8314
  • RTS1160.60
24 июля 2015, 11:06 Компании

Аэрофлот вплотную приблизился к достижению целей своей стратегии-2025

Лента новостей

Выход на эти рубежи зафиксирован сразу в двух наиболее авторитетных глобальных рейтингах

Согласно действующей стратегии развития, Группа к 2025 году должна войти в топ-5 европейских и топ-20 мировых авиаперевозчиков по важнейшему в отрасли производственному показателю – пассажиропотоку, а также выручке.

В ежегодном рейтинге американского журнала Air Transport World Группа «Аэрофлот» по итогам 2014 года занимает уже 21-е место по пассажиропотоку среди крупнейших мировых авиаперевозчиков. Кроме того, в 2015 году (январь - апрель) по выполненному пассажирообороту она вошла в топ-20, заняв 18-е место среди глобальных операторов.

Британское отраслевое издание Airline Business в своем «Мировом рейтинге авиакомпаний – 2015» поместило Группу «Аэрофлот» на пятое место по выручке в Европе (запланированная стратегическая отметка) и на 23-е место в мировом списке.

Как показывают исследования двух ведущих в мире авиационных изданий, Группа вплотную подошла к целевым уровням Стратегии-2025 и может достигнуть их в обозримом будущем. Это означает, что Аэрофлот впервые в истории новой России близок к возвращению в высшую лигу мировой гражданской авиации.

«Наши глобальные цели амбициозны, но реалистичны, - заявил генеральный директор ПАО «Аэрофлот» Виталий Савельев. – Это подтверждает беспристрастная статистика из самых надежных международных источников. Группа «Аэрофлот» показала способность к стратегическому прорыву даже в сложных экономических условиях и готовность вновь войти в клуб самых мощных игроков мировой отрасли».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию