16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.05 / ₽ 8379
  • RTS1160.60
26 июля 2015, 20:25 Общество

Кокаин и проститутки довели вице-спикера Палаты лордов до отставки

Лента новостей

Газета The Sun распространила видео, где Джон Сьюэлл нюхает белый порошок с помощью купюры

Британский политик Джон Сьюэлл (John Sewel) покинул в воскресенье пост вице-спикера Палаты лордов после того, как газета The Sun распространила видео, где он нюхает белый порошок с помощью купюры. Об этом сообщает Reuters.

Таблоид также указал, что 69-летний член верхней палаты британского парламента находится в этот момента в компании двух проституток.

В отношении женатого Сьюэлла будет проводиться полицейское расследование. Комментариев от него пока поступало. Reuters указывает, что по иронии судьбы должность, которую он занимал, обязывает следить за надлежащим поведением коллег по Палате.

Лорд-спикер баронесса Фрэнсис Д'Соуза заявила, что поведение Сьюэлла неприемлемо. «Палата лордов продолжит придерживаться установленных принципов в публичной жизни и не допустит отхода от этих стандартов», — отметила она.

The Sun написала, что Сьюэлл опозорил и себя, и парламент, а Вестминстерский дворец, где заседает законодательный орган, иногда выглядит так, как будто это «гигантская выгребная яма, в которой кишат моральная, финансовая и сексуальная коррупция».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию