16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.28
29 июля 2015, 18:40 Политика

Медведев: все основные социальные позиции в бюджете должны быть сохранены

Лента новостей

«Мы долго работали для того, чтобы выйти на определенный уровень социальных гарантий, и снижать их было бы неприемлемо»

Все ключевые социальные расходы в проекте бюджета на следующий год и на ближайшую трехлетку должны быть сохранены, заявил премьер РФ Дмитрий Медведев, передает ТАСС.

«Бюджет тяжелый, сложный, но, тем не менее, мы исходим из того, что все основные социальные позиции в нем должны быть сохранены», — сказал Медведев в ходе встречи с главой Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаилом Шмаковым.

Как отметил российский премьер, «мы долго работали для того, чтобы выйти на определенный уровень социальных гарантий, и снижать их было бы неприемлемо». Вместе с тем, он отметил, что при подготовке бюджета «есть свои трудности и развилки», которые он хотел бы обсудить с главой ФНПР.

Со своей стороны Шмаков сообщил, что у ФНПР есть свои замечания к этому документу. «Там есть положения, которые нужно либо поправить, либо на этом этапе нашего развития пока отложить. Потому что, может быть, с теоретической точки зрения когда-то надо будет решать эту проблему, но сегодня, к сожалению, сошлись несколько факторов, которые негативно влияют на ситуацию», — сказал он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию