16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
14 сентября 2009, 19:21

Российским фанатам футбола придется переплачивать за билеты на матч Россия-Германия

Лента новостей

Российским фанатам футбола придется переплачивать за билеты на матч Россия-Германия. Он пройдет в Лужниках 10 октября. Российский футбольный союз не пустит билеты в свободную продажу, а разыграет их в лотерею. Все подробности у журналиста Бизнес ФМ Рушана

Российским фанатам футбола придется переплачивать за билеты на матч Россия-Германия. Он пройдет в Лужниках 10 октября. Российский футбольный союз не пустит билеты в свободную продажу, а разыграет их в лотерею. Все подробности у журналиста Бизнес ФМ Рушана Янова.


Лотереи по розыгрышу футбольных билетов РФС уже проводил. Обычно это относится к мега-популярным и знаковым встречам. Вроде Россия-Англия в 2007 году. Другое дело, что многие фанаты называют эти лотереи не прозрачными.


Уже сейчас заявок на матч Россия-Германия больше чем мест в Лужниках. В свободной продаже билетов не будет. В Российском футбольном союзе говорят, ничего нового в билетной программе нет. Сначала свою часть билетов получает исполком ФС, региональные федерации и гости. Для этого существует бесплатная квота. Кроме этого, по правилам ФИФА, часть билетов зарезервировано для немецких болельщиков. Также РФС обязан выполнить контрактные обязательства перед партнерами и спонсорами - это еще 10 % билетов.
После этого, все что не уйдет во Всероссийское объединение болельщиков, разделит официальный распространитель РФС, компания "Лига Чемпионов". Уже есть цифры, что 80 мест в вип-ложе можно будет купить по 150 тысяч за одно место. Говорит руководитель проектов Sports.ru Дмитрий Навоша:



"Мне кажется нерадостным тот факт, на который напирают представители РФС, что 60% билетов будут дешевле 1 тысячи рублей. На самом деле, я убежден, что для конечного потребителя подавляющее большинство из них дойдет за деньги в 5-6 раз больше. То есть уже заказы на билеты принимаются в 5-6 номиналов для компаний, которые продают билеты через Интернет".

Бизнес ФМ действительно легко нашел сайт - спорт билетик ру, где предлагали места за воротами по 6 тысяч рублей. Официальная их стоимость - 450 рублей. Угловые, заявленные по 1350 , предлагают уже за 10 тысяч. Интересно, что иногда такие спекуляции отпугивают болельщиков, игра проходит при полупустых трибунах.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию