16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.07 / ₽ 7969
  • RTS1129.15
1 августа 2015, 18:00 Финансы

Получит ли Гарик Сукачев €1,7 млн, «зависшие» в «Российском кредите»?

Лента новостей

Рок-музыкант хранил сбережения в кредитной организации, которая оказалась проблемной: в июле ЦБ оставил этот банк без лицензии

Музыкант Гарик Сукачев.
Музыкант Гарик Сукачев. Фото: Михаил Почуев/ТАСС

Гарик Сукачев оказался среди пострадавших вкладчиков банка «Российский кредит». Известный рок-музыкант хранил в проблемной кредитной организации 1,7 млн евро. Об этом РБК сообщил источник, близкий к менеджменту кредитной организации, информацию подтвердил представитель временной администрации.

Сразу Сукачев сможет получить лишь десятую часть денег, примерно через год — большая вероятность, что все, прокомментировал ситуацию президент Ассоциации Региональных Банков «Россия» Анатолий Аксаков.

Анатолий Аксаковпрезидент Ассоциации Региональных Банков «Россия»«Все вкладчики, которые имели вклад 1,4 млн, однозначно все получат. Гарик Сукачев получит свои 1,4 млн через две недели после отзыва лицензии, все остальное будет получать из конкурсной массы, но в первую очередь. Полагаю, все-таки значительную часть своих средств он получит обратно, а может быть, даже все. То, что он Гарик Сукачев, никакого значения в данном случае не имеет. Закон для всех одинаков. Надо ждать формирования конкурсной массы, реализации, после этого будут рассчитываться с вкладчиками. Жизнь показывает, что все-таки вкладчики значительную часть своих средств возвращают. Ну и надо иметь в виду, что сумма замораживается, уже больше проценты не набегают. Здесь потери однозначно будут. Год примерно уйдет на то, чтобы сформировать конкурсную массу, распродать ее, ну и за этот год проценты на ту сумму, которая у него в банке была, не будут набегать».

Самому Гарику Сукачеву Business FM дозвониться не удалось: его телефон выключен. Об отзыве лицензии у московского банка «Российский кредит» стало известно 24 июля. В банке хранилось почти 43 млрд рублей вкладов населения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию