16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8230
  • RTS1178.69
6 августа 2015, 18:40 Авто

На грани пропасти: в Турции — ДТП с множеством пострадавших

Лента новостей

Как рассказывают очевидцы, транспортное средство опрокинулось, некоторые из них выпали из окна. Всего в автобусе находились около 50 человек

Фото: Murad Sezer/Reuters

По разным данным, от четырех до семи человек погибли в результате ДТП с туристическим автобусом в Турции, 37 туристов пострадали, об этом сообщил сегодня телеканал CNN-Turk. По его сведениям, автобус следовал из Памуккале в Анталью. Есть погибшие.

По предварительной версии, незадолго до аварии прошел дождь, дорога была скользкой, водитель не справился с управлением. Согласно словам очевидца, в автобусе находились около 50 пассажиров.

Вот что рассказала очевидица происшествия телеканалу «Россия-24»:

«Наш туристический автобус возвращался с экскурсии в Памуккале. Прошел дождь, дорога была скользкая, видимо, водитель превысил скорость, не справился с управлением, автобус занесло, и водитель пытался как-то его удержать на дороге, чтобы он не сорвался в пропасть, и это ему удалось. Он опрокинулся, но не упал в пропасть. Мы выпали из окна, я и дочь, очень много погибших. Сейчас оказывают помощь. Причем автобус перевернулся, он потом встал на колеса. У меня сломано ребро, и нас сейчас везут в госпиталь города Денизли».

Российские дипломаты связываются с местными властями для выяснения подробностей и обстоятельств аварии туристического автобуса. Как сказал ТАСС генеральный консул РФ в Анталье Александр Толстопятенко, детали произошедшего пока уточняются.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию