16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.31 / ₽ 7963
  • RTS1125.56
9 августа 2015, 18:20 Компании

Проблемы «Ашана» связали с позицией Франции по «Мистралям»

Лента новостей

В мясной продукции французской компании нашли кишечную палочку и листерию, а в Думе уже заявили, что следят за происходящим и готовы учесть нарушения в ходе подготовки поправок к соответствующему закону

Фото: Валерий Матыцин/ТАСС

«Ашан» проведет собственное расследование после того, как в мясной продукции пищевого гиганта нашли бактерии. Об этом 9 августа сообщила директор по внешним коммуникациям гипермаркета Мария Курносова. Она добавила, что в «Ашане» пока не получили протоколы исследований Россельхознадзора.

Ранее в ведомстве взяли пробы мясного сырья в распределительном центре «Ашан»-Томилино и нашли в образцах кишечную палочку и листерию. Принять во внимание ситуацию в «Ашане» пообещали депутаты Госдумы. Глава комитета по безопасности Ирина Яровая заявила, что в Думе учтут нарушения при подготовке поправок в закон о государственном регулировании торговой деятельности. Политолог Константин Калачёв не исключает, что это один из симметричных ответов французской стороне.

Константин Калачёвруководитель Политической экспертной группы«У нас есть такая традиция симметричных ответов, когда возникают проблемы с той или иной стороной, проблемы возникают, соответственно, у фирм этой страны, у товаропроизводителя. «Ашан» — французская компания, это общеизвестно. Я помню, были в свое время проблемы с Metro, когда у нас были определенные проблемы во взаимопонимании с госпожой Меркель. Я так предполагаю, что на сегодняшний день ни одну из версий нельзя исключать и, собственно говоря, вполне возможно, что наши санитарные службы, Роспотребнадзор действительно активизируют свою деятельность по всем направлениям, и «Ашан» просто попал под раздачу... Точно так же можно предполагать, что это своего рода наказание французам за ту позицию, которую их руководство заняло в отношении «Мистралей».

Ранее в «Ашане» подтвердили еще один факт нарушения. Сотрудники ритейлера использовали для приготовления пиццы просроченную колбасу. В пресс-службе «Ашана» заявили, что уже вынесли предупреждение сотруднику и наладят взаимодействие с поставщиком.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию