16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
15 августа 2015, 23:08 Общество

В Одессе установили памятник «Сабакашвили» (ВИДЕО)

Лента новостей

Пенсионеры и милиция не оценили художественного замысла

Сегодня активисты оппозиционного общественного движения «Одесса — за порто-франко» поиздевались над губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили, сообщает Golos.ua.

У Воронцовской колоннады активистами был установлен издевательский памятник. На пьедестале с надписью «Сабакашвили» были установлены две фигуры. Одна —жующего красный галстук, у которого из причинного места торчит веник. При этом одесского губернатора на поводке держит вторая фигура — президент США Барак Обама.

«Бесноватый тип, да еще и находится на поводке у американцев. Наш памятник как раз все это и символизирует. Уверен, мы таки найдем способ отправить его в отставку. Своими репрессиями он ничего не добьется. Веник словно напоминание об извращенных репрессиях в Грузии», — отмечает организатор необычной акции, лидер движения «Одесса — за порто-франко» Алексей Цветков.

По его словам, одесская пенсионерка, увидев «памятник» вызвала полицию. Прибывшие правоохранители демонтировали конструкцию.

Активисты «Одесса — за порто-франко» собирают подписи за отставку Михаила с должности одесского губернатора и поддерживают выборность председателя местной ОГА.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию