16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8229
  • RTS1181.79
28 августа 2015, 16:31 Общество

Патриарх Кирилл пообщается с паствой в прямом эфире

Лента новостей

Общение состоится на телеканале «Союз» 3 сентября

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл ответит на вопросы участников Общецерковного съезда по социальному служению в формате «вопрос-ответ». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информационный отдел Московского патриархата. Общение состоится в Интернете и на телеканале «Союз» 3 сентября. Оно пройдет в рамках Общецерковного съезда по социальному служению. Патриарх ответит на вопросы о социальных проблемах.

«В начале сентября в Москве соберутся все ответственные за благотворительную деятельность Церкви из России и других стран - в общей сложности свыше 400 человек. Они обсудят развитие церковного волонтерского движения», — сообщили организаторы мероприятия. На сегодня только в Москве такие службы объединяют несколько тысяч добровольцев, регулярно помогающих бездомным, инвалидам, сиротам, пожилым и многодетным.

По информации синодального отдела, в работе общецерковного форума планируют принять участие профильные министры и представители столичной власти. Накануне открытия съезда, 31 августа, участники встретятся в Белом доме с вице-премьером по социальным вопросам Ольгой Голодец.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию