16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
5 сентября 2015, 22:19 Политика
Актуальная тема: Военная хроника Донбасса

В ДНР разоблачили обманный маневр ВСУ с имитацией переброски войск

Лента новостей

ВСУ продолжают перегруппировку войск, концентрируя личный состав и запрещенное Минскими соглашениями вооружение вдоль линии соприкосновения сторон

Заместитель командующего корпусом Минобороны Республики Эдуард Басурин заявил, что украинские силовики предприняли неудачную попытку ввести в заблуждение командование войск ДНР, имитируя переброску артиллерии с донецкого направления на луганское. Об этом сообщает Донецкое Агентство Новостей.

«Противник пытается ввести командование ВС ДНР в заблуждение. В этих целях была проведена имитация переброски на луганское направление 44-й отдельной артиллерийской бригады ВСУ. Мы следим за каждым перемещением подразделений ВСУ и знаем истинное положение всех командных пунктов и мест концентрации войск, до взвода включительно», — подчеркнул замкомкорпусом.

Он добавил, что ВСУ продолжают перегруппировку войск, концентрируя личный состав и запрещенное Минскими соглашениями вооружение вдоль линии соприкосновения сторон. В частности, разведка ДНР зафиксировала очередные факты переброски в сторону фронта бронетехники и оружия из Изюма Харьковской области и скопление Очеретино.

Басурин также от лица Корпуса вновь призвал украинское военное командование отказаться от подготовки агрессивных планов и следовать примеру армии ДНР, которая строго придерживается Минских договоренностей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию