16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
15 сентября 2015, 22:00 Авто
Спецпроект: Автосалон во Франкфурте - 2015

Rolls-Royce Dawn: рассвет 50-х годов прошлого века

Лента новостей

Rolls-Royce привезла во Франкфурт кабриолет Dawn. Роскошная модель с 563-сильным двигателем, мягким верхом и отсылкой к моделям британской компании 50-х годов прошлого века

Rolls Royce Dawn.
Rolls Royce Dawn. Фото: Алексей Аксенов/BFM.ru

Кабриолет Rolls-Royce Dawn не является лишь модификацией купе Wraith. На этом в компании особенно настаивают. По словам представителей британской марки, около 80% кузовных панелей у новинки оригинальные.

Да, в общем, какая разница, модификация или почти новая модель. Красавица. Вот и все. Кстати, название модели переводится как «Рассвет», что производители ассоциируют с «манящими возможностями, которые несет в себе каждый новый день». К тому же имя является отсылкой к модели Silver Dawn, выпускавшейся в 1950-х годах. Эта машина, кстати, была выпущена ограниченным тиражом — всего 28 штук.

Кабриолет Rolls-Royce Dawn, разумеется, имеет классический мягкий верх. Крыша складывается и поднимается с помощью электропривода за 22 секунды на скорости до 55 километров в час.

Rolls Royce Dawn. Фото: Алексей Аксенов/BFM.ru

В движение этот элегантный кабриолет будет приводить 6,6-литровый двигатель V12 мощностью 563 лошадиные силы и 780 Нм крутящего момента. Агрегат работает в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

В компании Rolls-Royce уверяют, что в кабриолете с закрытым верхом будет так же тихо, как и в купе. А насладиться аудиосистемой Bespoke с 16 динамиками спокойно можно будет, двигаясь и с ветерком.

Первые машины начнут поступать к клиентам в начале будущего года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию