16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1134.31
17 сентября 2015, 08:28 Политика

Трамп, став президентом США, намерен «поладить с Путиным»

Лента новостей

Миллиардер в первую очередь имел ввиду Украину и Сирию

Кандидат в президенты США Дональд Трамп в случае избрания пообещал «поладить» с президентом Владимиром Путиным. Об этом миллиардер заявил в ходе республиканских дебатов, которые транслировал телеканал CNN из Калифорнии, передает РИА Новости.

Миллиардер считает, что Путин будет его «уважать» в отличие от нынешнего президента США Барака Обамы.

«Он (Путин) абсолютно не уважает президента Обаму. Я с ним (Путиным) поговорю, я с ним полажу. Может, я и ошибаюсь – в этом случае мне придется пойти другим путем – но я полажу со множеством мировых лидеров, с которыми мы не ладим. Мы не ладим с Китаем, с главами Мексики, ни с кем», – подчеркнул Трамп.

Он также прокомментировал ситуацию, которая сложилась в Сирии, где правительственные войска сражаются с запрещённой в России террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ).

«В Сирии полный беспорядок. Мы сражаемся с ИГ, ИГ сражается с Сирией, зачем мы воюем с ИГ в Сирии? Пусть воюют друг с другом, а нам достанется то, что останется», – заявил миллиардер.

«Мы обсудим (с Путиным) и это (Сирию - ред.), и Украину, и все другие проблемы. У нас не будет проблем, которые сейчас есть с Россией и многими другими странами», – заключил Трамп.

Выборы президента пройдут в Соединенных Штатах 8 ноября 2016 года. Трамп участвует в президентской гонке от республиканцев и, по опросам общественного мнения, лидирует среди представителей этой партии. Среди демократов лидером президентской гонки является Хиллари Клинтон.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию