16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.04 / ₽ 8145
  • RTS1171.06
18 сентября 2015, 08:14 Политика

Хорватия перекрыла дороги из Сербии

Лента новостей

В настоящее время остается открытым только один из восьми погранпереходов

Хорватия закрыла пограничные переходы на границе с Сербией для ограничения притока мигрантов в страну. Об этом объявило МВД Хорватии. По данным ведомства, в страну прибыло уже более 11 тыс. мигрантов, сообщает ТАСС.

Как сообщается на сайте МВД, погранпереходы закрыты до дальнейшего уведомления. В настоящее время остается открытым только один из восьми погранпереходов между странами на автотрассе Баяково-Батровцы. По отзывам очевидцев, к нему выстроились многокилометровые очереди из автомобилей.

Ранее в четверг хорватский министр внутренних дел Ранко Остойич предупредил, что Хорватия может закрыть свою границу, если за день будет прибывать столь большое количество мигрантов. Тем временем, министр труда, занятости, по делам ветеранов и социальным вопросам Сербии Александар Вулин пригрозил Хорватии международными судами, если та закроет границу.

«Мы хотим предупредить Хорватию и любую другую страну, чтобы они не думали о закрытии международных путей, и что мы потребуем защиты своих экономических и других интересов в международных судах», — сказал Вулин. «Мне жаль, что хорватская гуманность и солидарность длилась всего два дня», — посетовал сербский министр, напомнив, что через его страну прошло уже «более 140 тыс. людей, которых она кормила, лечила и защищала». Он также предложил Хорватии помощь со стороны Сербии, если та сама не справляется.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию