16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.54 / ₽ 8237
  • RTS1166.69
18 сентября 2015, 16:21

Обнародован «Топ-1000 российских менеджеров»

Лента новостей

Его составили Ассоциация менеджеров России и издательский дом «Коммерсантъ». Список составлен по принципу «лучшие выбирают лучших»

Фото: PhotoXPress

Ассоциация менеджеров России и издательский дом «Коммерсантъ» представили ежегодный, 16-й рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров». Он составляется по принципу «лучшие выбирают лучших»: руководители оценивают руководителей, функциональные управленцы — управленцев. Как профессионализм топ-менеджмента и качество управления компанией влияет на ее финансовые результаты и показатели деятельности?

Одним из лидеров рейтинга, который вот уже 15 лет рассчитывается Ассоциацией менеджеров России, в этом году стал «Норникель». Отмечены сразу 5 его топ -менеджеров — Владимир Потанин и четверо его заместителей. Позиции в рейтинге, составляемом профессионалами, говорят о высоком качестве управления. Как это отражается на бизнесе компании?

Владимир Капустянскийаналитик инвесткомпании «Финанс Брокер»«Если смотреть, то одним из явных критериев будет капитализация компании, а если брать среди конкурентов, в частности в российском сегменте, то они существенно превосходят. И раньше компания была направлена на повышение масштабов бизнеса, а сейчас она направлена на рентабельность. Это достаточно сложная работа, и с ней они справляются».

А вот найти хороших управленцев российским компаниям сегодня сложнее, чем два-три года назад: экспаты стали уезжать. Но, как показывает пример «Норникеля», высокопрофессиональные топ-менеджеры в России есть. И они добиваются неплохих результатов, даже несмотря на кризис.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию