16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.34 / ₽ 8231
  • RTS1185.51
24 сентября 2015, 12:43 Общество

Чем Россия привлекает американских бойцов

Лента новостей

Российское гражданство готовится получить американский боец Джефф Монсон. Ранее россиянином стал Рой Джонс-младший. Что привлекает бойцов в России?

Фото: Jayne Kamin-Oncea/Reuters

Американский боец смешанного стиля Джефф Монсон сегодня расскажет журналистам, почему он хочет получить российское гражданство.

О своих планах спортсмен заявил еще осенью прошлого года. Монсон неоднократно признавался в симпатиях к России. В марте 44-летний спортсмен, который уже несколько лет встречается с российской девушкой, сделал татуировку на ноге с изображением Родины-матери. После получения гражданства Монсон намерен жить и работать в России.

Около двух недель назад другой американец, 46-летний боксер Рой Джонс-младший, стал гражданином России. Соответствующий указ подписал президент Путин.

Почему американские бойцы решили обосноваться в России?

Андрей Баздревпродюсер канала «Бойцовский клуб»«Профессиональные бои, будь то бокс или смешанные единоборства — это для людей, прежде всего, средство зарабатывания денег. Карьера одного и другого уже давно на спаде, и речь идет о том, что где-нибудь у себя дома в США они зарабатывать те же деньги, которые могли бы зарабатывать здесь, сейчас не могут. Там они — имена уже отгремевшие, публике поднадоевшие, они провели там значительную часть своей карьеры, и, несмотря на то, что Рой — человек высокого статуса, а Джефф Монсон — боец среднего уровня, откровенно говоря, по уровню известности своей, они на нашем рынке востребованы сейчас».

Ранее российское гражданство приняли американский сноубордист Вик Уайлд и южнокорейский конькобежец Ан Хен Су, который выбрал при получении паспорта новое имя — Виктор Ан. Оба завоевали «золото» для России на зимней Олимпиаде в Сочи.

А самым известным «новым россиянином», наверное, является французский актер Жерар Депардье. Паспорт гражданина России он получил в январе 2013 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию