16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1135.49
27 сентября 2015, 02:10 ПолитикаПерсоны

Лавров 27 сентября выступит на саммите Генассамблеи ООН

Лента новостей

Программа главы МИД РФ в рамках Генассамблеи включает в себя более 50 мероприятий

Глава МИД России Сергей Лавров выступит 27 сентября на Саммите по глобальной повестке дня в области развития на период после 2015 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на МИД РФ.

«Готовы активно способствовать эффективной реализации приоритетов ГПДР, призванной придать импульс многосторонним усилиям по достижению поступательного экономического роста и устойчивого развития. Будем действовать в соответствии с национальными приоритетами и в рамках принятых на себя соответствующих международных обязательств», — сообщили в Министерстве иностранных дел РФ.

Руководствуясь принципами солидарности, Россия продолжит вносить существенный вклад в содействие международному развитию через создание и укрепление экономического, интеллектуального, информационного, научно-технического потенциала стран-партнеров, подчеркнули в министерстве, добавили в МИДе.

«Считаем нецелесообразным «ранжирование» целей устойчивого развития по степени их приоритетности. В соответствии с ранее достигнутыми в ГА ООН договоренностями, основной задачей в рамках новой повестки дня считаем искоренение нищеты во всех ее формах и проявлениях», — отметили в Министерстве иностранных дел.

Кроме участия в саммите по глобальной повестке дня в области развития на период после 2015 года, глава МИД РФ, сопровождающий президента России, примет участие более чем в 50-ти мероприятиях на полях Генассамблеи ООН.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию