16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.45
28 сентября 2015, 12:01 Общество

Педофилы не смогут въехать в Казахстан

Лента новостей

В республике создадут базу данных о них с информацией из разных стран

Педофилов не будут пропускать на контрольно-пропускных пунктах на границе с Казахстаном, в аэропортах и на железнодорожных вокзалах. Информация о проживающих в странах СНГ гражданах, уличенных в педофилии, начнет поступать в правоохранительные органы Казахстана уже в 2016 году, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя генерального прокурора Казахстана Андрея Кравченко.

«Нам самое главное – получить базу данных из других зарубежных государств. Это очень легко сделать. По странам СНГ мы будем получать информацию уже в следующем году», – сказал А.Кравченко в Астане в кулуарах международного форума по противодействию насильственному экстремизму.

«Они не заедут (в Казахстан - ИФ) просто-напросто. В данном случае пограничникам ничего объяснять не нужно, они просто скажут, что пребывание этого человека на территории Казахстана невозможно», – сказал А.Кравченко.

«Те люди, которые совершили преступления в других странах, сейчас им фактически очень легко перекрыть границы, если у нас будет соответствующая информация. Поэтому мы сейчас работаем со своими коллегами, чтобы получать базу данных и информацию о тех или иных преступлениях и тех или иных людях, которые совершили эти преступления», – добавил заместитель генпрокурора.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию