16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.01
2 октября 2015, 10:31 Компании

«Трансаэро» обновляет расписание

Лента новостей

Правительства приняло решение о проведении санации авиакомпании

«Трансаэро» приступила к работе над обновленной версией своего расписания, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информацию авиакомпании.

«Авиакомпания «Трансаэро» в связи с решением правительства РФ о необходимости проведения санации ее деятельности начала проработку обновленной версии расписания, а также вариантов взаимодействия с другими перевозчиками и партнерами с целью обеспечения перевозки пассажиров, имеющих билеты «Трансаэро», – говорится в сообщении авиаперевозчика.

Компания пообещала, что в ближайшие дни выполнение рейсов «Трансаэро» будет осуществляться в соответствии с действующим расписанием. Кроме того, авиаперевозчик пообещал 2 октября сообщить подробную информацию о планах по осуществлению полетов в последующий период.

В начале сентября 2015 года правительство решило спасти оказавшуюся в предбанкротном состоянии авиакомпанию путем передачи контроля над ней «Аэрофлоту». Совет директоров «Аэрофлота» 3 сентября принял решение о покупке 75% плюс 1 акции «Трансаэро» за 1 рубль. Однако позже стало известно, что акционеры «Трансаэро» не смогли в установленные сроком оферты консолидировать необходимый пакет акций.

В четверг «Аэрофлот» заявил, что отказывается от своей оферты.

Глава Минтранса Максим Соколов сообщил, что Росавиация рекомендовала «Трансаэро» с 1 октября остановить продажу билетов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию