16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
2 октября 2015, 12:29 Политика

Апелляционный суд Киева рассматривает дело россиян Ерофеева и Александрова

Лента новостей

Адвокат россиян настаивает на переносе дела в Луганскую область

Апелляционный суд Киева, где началось заседание по делу задержанных на Украине россиян Ерофеева и Александрова, рассмотрит вопрос о направлении дела в Высший специализированный суд Украины по гражданским и уголовным делам. Эта судебная инстанция должна определить подсудность россиян, то есть место рассмотрения их дела по существу, сообщает ТАСС.

Адвокат Соколовская настаивает, что дело должно рассматриваться в Луганской области, Главная военная прокуратура требует рассмотрения дела в Киеве.

Дата рассмотрения дела Евгения Ерофеева и Александра Александрова в Апелляционном суде до этих пор была неизвестна.

29 сентября Голосеевский суд Киева продлил содержание под стражей задержанных на Украине россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова до 21 ноября, направив дело на рассмотрение в Апелляционный суд Киева.

Россияне Александр Александров и Евгений Ерофеев были задержаны украинскими военнослужащими 16 мая в районе поселка Счастье Луганской области. Украинские власти утверждают, что задержанные, якобы, являются российскими военнослужащими. Минобороны РФ заявило, что Александров и Ерофеев на момент своего задержания в армии не служили.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию