16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
3 октября 2015, 13:22 Общество

Медведев не исключил появления в РФ продовольственных карточек

Лента новостей

Правительство сейчас рассматривает этот вопрос

Кабмин РФ рассматривает возможность введения продовольственных карточек в качестве дополнительной меры поддержки граждан по аналогии с американскими ваучерами на питание, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев.

«Есть такая идея. В ней есть и плюсы, и минусы. Мы ее действительно обсуждаем... И вот эти, так называемые ваучеры, они могут использоваться. Вот видите, Америка – богатая страна, но используют же это», - сказал Медведев в интервью программе «Вести в субботу с Сергеем Брилевым», комментируя вопрос ведущего о дискуссии в газетах по поводу появления в России похожей на американскую системы фуд-стемпс.

«Вообще, всякая помощь, она имеет две стороны: позитивную и отрицательную. Потому, что те, кто должен получить помощь – им от этого лучше. Но сразу возникают жулики, которые пытаются эту помощь направлять себе, которые пытаются на этом зарабатывать», – отметил глава кабмина, отвечая на вопрос о вероятности возникновения черного рынка таких ваучеров, как это произошло в США.

По словам Медведева, правительство не намерено навязывать такие подходы всей стране, в каждом регионе власти будут принимать решение самостоятельно, но все люди, нуждающиеся в помощи, обязательно ее получат.

«Но и, наконец, последнее, чтобы не волновать людей, которые внимательно следят за всякими пособиями, их размерами, за социальными выплатами. Мы, конечно, не откажемся от поддержки тех, кто в таких мерах поддержки максимально заинтересован. Здесь не должно быть никаких сомнений», – подчеркнул премьер.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию