16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.82 / ₽ 7946
  • RTS1127.80
6 октября 2015, 17:20 Общество

Центральные станции «красной» ветки московского метро закроют на сутки 10 октября

Лента новостей

Весь день будут закрыты станции «Красные ворота», «Чистые пруды», «Лубянка», «Охотный ряд», «Библиотека имени Ленина» и «Кропоткинская»

Участок Сокольнической линии Московского метрополитена от станции «Комсомольская» до станции «Парк культуры» будет закрыт на удлиненное технологическое окно в субботу, 10 октября. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе столичной подземки.

«Весь день будут закрыты станции «Красные ворота», «Чистые пруды», «Лубянка», «Охотный ряд», «Библиотека имени Ленина» и «Кропоткинская», — сказали в пресс-службе.

На старейшей линии московского метро будет проводиться широкий спектр работ. Будут задействованы около 1 тыс. сотрудников, на участке длиной 5,5 км заменят дефектные рельсы, шпалы, изношенные подкладки и другие элементы путевого хозяйства.

Как пояснили в пресс-службе, данное технологическое окно станет 16-м из 20 запланированных на этот год. Работы по улучшению инфраструктуры уже проводили на Филевской, Замоскворецкой, Арбатско-Покровской, Таганско-Краснопресненской, Калужско-Рижской и Серпуховско-Тимирязевской линиях.

Всего в текущем году запланированы профилактические мероприятия на 100 км пути.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию