16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8229
  • RTS1178.69
8 октября 2015, 19:14 ПолитикаКонфликты

Минобороны РФ ответило Западу на обвинения в неэффективности ударов

Лента новостей

По словам официального представителя ведомства, силы антиигиловской коалиции лишь «утюжили» позиции боевиков

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков в ответ на обвинения зарубежных чиновников в неэффективности ударов российской группировки по позициям ИГ в Сирии заявил, что действия стран Запада в регионе являются нерезультативными.

«Хочется ответить нашим критикам: господа, вы больше года «утюжили» ИГИЛ в этом регионе. А результат? Площадь территорий, подконтрольных ИГИЛ, в Сирии и Ираке только увеличилась в разы», — цитирует «Интерфакс» официального представителя Минобороны.

По его словам, обвинения в адрес военных сил РФ делаются без предъявления какой-либо конкретики и фактов.

«При этом мы знаем, что наши критики видят наши материалы, анализируют и понимают, какой урон мы наносим ИГИЛ в этом регионе. Однако публично все это выражается ими лукавыми фразами — «не верим» или «неэффективно», — заявил Конашенков.

Он отметил, что Минобороны ежедневно информирует мировое сообщество о своей деятельности по борьбе с международной террористической группировкой ИГ «с указанием на картах районов нанесения ударов, предъявлением данных объективного контроля результатов уничтожения складов с боеприпасами, заводов по изготовлению взрывчатки и оружия смертников».

Ранее он сообщил журналистам, что в ночь на 8 октября самолеты российской авиации совершили 22 боевых вылета и нанесли удары по 27 объектам террористов на территории Сирии.

«Точными попаданиями бетонобойных авиационных бомб поражены подземные укрытия боевиков, ранее выявленные средствами космической разведки в районе населенных пунктов Арафит и Сальма», — добавил Конашенков.

По его словам, также в результате воздушной разведки была обнаружена замаскированная в лесном массиве база незаконных вооруженных формирований группировки ИГ, которая впоследствии была уничтожена парой штурмовиков Су-25.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию