• RTS1154.78
11 октября 2015, 16:08 ОбществоСпорт

Британец Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при России

Россиянин Даниил Квят стал шестым

Британский пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» «Мерседес» Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при России в Сочи, передает ТАСС.

Британец во второй раз подряд победил на Гран-при России. Он первым преодолел 53 круга на трассе «Сочи Автодром».

Вторым финишировал немецкий пилот «Феррари» Себастьян Феттель, третьим мексиканский гонщик «Форс Индии» Серхио Перес.

Российский пилот «Ред Булла» Даниил Квят стал шестым.

Президент РФ Владимир Путин принял участие в церемонии награждения по итогам российского этапа чемпионата мира «Формула-1» в Сочи.

Глава государства вышел к подиуму и вручил кубок Гран-при России победителю гонок – Л.Хэмилтону. В прошлом году, когда Сочи впервые принял «королевские» гонки, Хэмилтон также получил главный приз из рук президента РФ.

Путин появился на трибуне «Сочи Автодрома» в начале соревнований. Вместе с ним за ходом Гран-при России наблюдали, в частности, президент «Формулы-1» Берни Эклстоун, экс-председатель Координационной комиссии по подготовке зимних Олимпийских игр-2014 в Сочи Жан-Клод Килли и глава Международной федерации хоккея на льду Рене Фазель.

Вторые в истории России соревнования «Формулы-1» и автомобильные гонки международной серии GP2 и GP3 проходили на «Сочи Автодроме» в Олимпийском парке с 8 по 11 октября.

Следующий этап чемпионата – Гран-при США – пройдет в Остине 23-25 октября.