16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.55
11 октября 2015, 17:09 ПолитикаПерсоны

Путин: Власти РФ не намерены ограничивать движение капитала и валютной выручки

Лента новостей

Об этом президент РФ заявил на встрече с гендиректором «Пирелли»

Власти РФ не намерены уходить от либерального курса в сфере валютного регулирования и ограничивать движение капитала, заявил глава российского государства Владимир Путин на встрече с гендиректором «Пирелли» Марко Тронкетти.

«Мы не собираемся уходить от либерального, прямо могу сказать, курса в сфере валютного регулирования», – подчеркнул Путин. По его словам, для инвесторов это означает, что «мы не собираемся никак ограничивать движение капиталов, валютной выручки», передает ТАСС.

Также президент отметил, что РФ будет проводить взвешенную бюджетную и социальную политику, сохраняя стабильность в этой сфере.

Он отметил, что правительство и Центробанк России работают в тесной координации друг с другом, в последнее время наблюдается рост золотовалютных резервов, сохраняется также высокий уровень резервных фондов правительства.

«Все это дает основание полагать, что ситуация в российской экономике будет стабильной и, несмотря на известный спад внутреннего спроса, мы будем работать над тем, чтобы он повышался и стал существенным фактором обеспечения высоких темпов развития экономики», – подчеркнул Путин.

Он также отметил, что Россия будет продолжать диверсификацию экономики. По его словам, к этому подталкивает сегодняшняя ситуация, что не так уж плохо – «здесь больше позитива».

«Экономика России будет сохранять хороший потенциал развития», – уверен глава государства.

Как заявил президент РФ, «Дефицит бюджета в России будет удерживаться на низком уровне с выходом в ближайшее время на нулевой показатель».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию