«КамАЗы»-беспилотники будут тестировать на М11
Лента новостей
С 2016 года на М11 начнутся трехлетние испытания «КамАЗа», который будет ехать самостоятельно, а водителя заменят датчики и камеры. Эксперты говорят, что беспилотники могут повысить безопасность движения, но законы пока не разрешают автомобили без водителя

На платной трассе «Москва — Санкт-Петербург» со следующего года в течение трех лет будут испытывать грузовики «КамАЗ» без водителя, сообщают «Ведомости». Предполагается, что в колонне будет до 10 машин, причем водитель будет управлять лишь первым автомобилем и только в сложных условиях, остальные «КамАЗы» будут копировать движение головного авто.
Затраты на научно-исследовательские работы по беспилотному КамАЗу» гендиректор компании Сергей Когогин зимой оценивал в 5-6 млрд рублей, а запуск серийного производства — в 12 млрд.
Рекомендуем:




Рекомендуем:

