16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.45 / ₽ 8241
  • RTS1181.97
28 октября 2015, 13:05 Политика

Порошенко: «Именно на Украине определялась дальнейшая судьба человечества»

Лента новостей

Президент поздравил народ с годовщиной освобождения Украины от нацистских захватчиков

В годовщину освобождения Украины от нацистских захватчиков глава государства Петр Порошенко поздравил украинцев с этой знаменательной датой и выразил уверенность в победном завершении конфликта, «вызванного российской агрессией».

«Мы гордимся героизмом, силой духа и мужеством наших ветеранов, которые в те бурные годы освободили от оккупантов родную землю и многие европейские страны», — цитирует Порошенко «Интерфакс-Украина».

Президент выразил убеждение, что именно на украинской земле в годы Второй мировой войны определялась дальнейшая судьба человечества — здесь состоялись одни из самых масштабных и самых кровопролитных сражений с врагом. «Неоценим вклад украинцев в общую победу народов Европы над нацизмом», — подчеркнул он.

Порошенко выразил также сожаление по поводу того, что теперь «из-за агрессии Российской Федерации и подконтрольных ей террористических формирований украинцы с оружием в руках защищают суверенитет и территориальную целостность не только своего государства, но и спокойствие народов всей Европы».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию