16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.31 / ₽ 7991
  • RTS1129.93
29 октября 2015, 14:40 Общество

Вопрос о переименовании станции «Войковская» москвичи решат на электронном референдуме

Лента новостей

Голосование пройдет на портале «Активный гражданин» 2 ноября

Москвичи смогут принять участие в опросе о необходимости переименования станции метро «Войковская» со 2 ноября, передает ТАСС. Как сообщили в столичной мэрии, с понедельника начинается электронный референдум по этой теме в «Активном гражданине».

«Вопрос вынесен на всенародное голосование, которое стартует в системе электронных референдумов «Активный гражданин» 2 ноября. Проголосовать может любой желающий. Для этого нужно лишь зарегистрироваться на портале», — уточнили в мэрии.

Возможность переименования станции метро «Войковская» обсуждается с 1997 года. Существует мнение, что фамилия человека, который был одним из организаторов варварского расстрела семьи Николая Второго в Екатеринбурге, недостойна того, чтобы быть одним из московских топонимов. За переименование выступают общественные и религиозные деятели, некоторые депутаты.

Мэр Москвы Сергей Собянин во время «прямой линии» с горожанами в середине октября предложил москвичам самим решить, какое название должны носить станция, а также одноименные транспортно-пересадочный узел и платформа МКЖД, которые в настоящий момент строятся в Северном административном округе столицы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию