16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.47 / ₽ 7978
  • RTS1127.84
30 октября 2015, 20:30 Политика
Актуальная тема: Кризис в Сирии

СМИ: США вскоре объявят о планах проведения наземных спецопераций в Сирии и размещении спецотряда

Лента новостей

Ранее шеф Пентагона Эштон Картер заявлял, что американские военные могут принять участие в наземных операциях против «Исламского государства»

Администрация Белого дома собирается в ближайшее время объявить о размещении в Сирии небольшого контингента Сил специальных операций США, которые будут выполнять роль военных советников, сообщает Reuters со ссылкой на источники в администрации президента и Конгрессе США.

Один из источников на условии анонимности сказал, что состав направляемой группы не будет превышать несколько десятков человек. По данным агентства, в Сирию направятся 20-30 человек. Другой источник отметил: функции американских военных будут ограничиваться «советами и помощью» сирийской стороне.

По данным The Wall Street Journal, количество американских военных в этой группе будет достигать 50 человек. Источник телеканала ABC также сообщает, что в Сирию будут направлены до 50 американских военных.

Между тем на телеканале NBC уверяют, что Белый дом вскоре объявит о планах проведения наземных спецопераций в Сирии. NBC не стал раскрывать информацию об источнике этих сведений.

Ранее шеф Пентагона Эштон Картер заявлял, что американские военные могут принять участие в наземных операциях против «Исламского государства». «Исламское государство» - террористическая организация, запрещенная в России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию