16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.07 / ₽ 7969
  • RTS1129.15
1 ноября 2015, 11:16 ОбществоПроисшествия

Нерадько: расшифровка «черных ящиков» А321, возможно, будет проводиться в Египте

Лента новостей

Обычно в таких ситуациях в расшифровке участвуют специалисты двух стран

Расшифровка «черных ящиков» разбившегося самолета А321, возможно, будет проводиться в Египте. Как сообщил ТАСС глава Росавиации Александр Нерадько, этот вопрос пока решается. «Черные ящики», возможно, будут расшифровывать здесь. Но вопрос еще не решен», — сказал он.

Нерадько пояснил, что обычно в таких ситуациях в расшифровке участвуют специалисты двух стран.

В свою очередь глава Минтранса РФ Максим Соколов, добавил, что бортовые самописцы разбившегося лайнера имеют лишь небольшие повреждения.

«Там небольшие технические повреждения. Но термического воздействия не было, как говорят представители египетской стороны», — сказал он. Соколов уточнил, что «черные ящики» опечатаны и их еще не вскрывали.

В настоящее время на место крушения российского лайнера из Каира выдвинулись спасатели Центра «Лидер» и Отряда «Центроспас» — более 80 человек — с необходимой для работы на месте крушения техникой и оборудованием, а также главы Минтранса, МЧС и Росавиации.

Самолет A321 российской авиакомпании «Когалымавиа» (Metrojet), выполнявший рейс 9268 Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября спустя около получаса после вылета. Всего в самолете было 217 пассажиров и семь членов экипажа.

1 ноября объявлен в России днем траура.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию