16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
2 ноября 2015, 20:10 ПравоКриминал

Против «бога Кузи» возбудили новое дело

Лента новостей

Андрей Попов, именующий себя «богом Кузей», обвиняется кроме мошенничества в «создании организации, посягающей на личность и права граждан»

Арестованный по обвинению в мошенничестве лидер секты Андрей Попов, именующий себя «богом Кузей», стал фигурантом еще одного уголовного дела. Об этом ТАСС сегодня сообщил руководитель пресс-службы столичного главка МВД Андрей Галиакберов.

«В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по ранее возбужденному уголовному делу по ст.159 УК РФ (мошенничество), сотрудники московской полиции во взаимодействии с коллегами из МВД России и УФСБ РФ по Москве и Московской области установили дополнительные факты противоправной деятельности 38-летнего
Андрея Попова, являющегося лидером деструктивной секты и именующего себя «богом Кузей», — сказал Галиакберов.

На основании собранных доказательств, по словам Галиакберова, сегодня следователь УВД ЦАО Москвы дополнительно возбудил в отношении «бога Кузи» дело по статье «создание организации, посягающей на личность и права граждан».

В рамках расследования уголовного дела проводятся следственно-оперативные
мероприятия, назначены необходимые экспертизы.

Таганский суд Москвы ранее санкционировал арест Андрея Попова.

Организаторы псевдорелигиозной деструктивной секты и ряд их ближайших помощников были задержаны в сентябре в Москве. В ходе обысков в квартирах по семи адресам было изъято около 43 млн рублей и свыше $100 тыс., специфическая литература и экзотические животные, содержавшиеся в ненадлежащих условиях.

Были также изъяты персональные компьютеры, тетради, содержащие так называемые бухгалтерские записи, свидетельствующие о противоправной деятельности членов секты по завладению денег граждан. Было возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию