16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.37 / ₽ 8234
  • RTS1178.69
5 ноября 2015, 02:10 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

МАК: Речевой самописец разбившегося А321 серьезно поврежден

Лента новостей

В то же время данные параметрического регистратора самолета успешно скопированы

Бортовой речевой регистратор рабившегося в Египте российского самолета А321 серьезно поврежден. Об этом говорится в сообщении Межгосударственного авиационного комитета, передает ТАСС.

«Бортовой речевой регистратор (CVR) получил серьезные механические повреждения. И в настоящий момент в Египте с участием экспертов МАК и BEA Франции проводятся подготовительные работы по копированию записанной информации с соблюдением всех возможных мер предосторожности», — сообщили в МАК.

В то же время данные параметрического регистратора самолета успешно скопированы.

«Данные бортового параметрического регистратора (FDR) были успешно скопированы и переданы в комиссию по расследованию для расшифровки, обработки и анализа»,— говорится в сообщении.

В настоящее время уполномоченный представитель по расследованию катастрофы лайнера и специалисты МАК продолжают работу на месте крушения.

Одновременно в штаб-квартире Комитета в Москве началась работа по изучению летной, медицинской и технической документации.

«Проводится анализ уровня профессиональной подготовки членов экипажа, материалов по поддержанию летной годности, истории эксплуатации и выполнения правил технического обслуживания и ремонта воздушного судна», — сообщили в МАК.

Там еще раз напомнили, что официальным источником информации о расследовании является государство, проводящее расследование. В данном случае это авиационные власти Египта.

«Другие государства, организации и специалисты, участвующие в расследовании, не имеют права разглашать информацию о расследовании без согласия государства, проводящего расследование», — уточнили в Межгосударственном авиационном комитете.

Вместе с тем там заверили, что «в рамках международного законодательства МАК будет предпринимать все возможные усилия по наиболее полному информированию общественности о расследовании».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию