16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.48 / ₽ 8254
  • RTS1163.50
6 ноября 2015, 05:10 ОбществоПроисшествия

В Приморье медведь напал на двух детей

Лента новостей

Мальчики доставлены в больницу с укусами, но угрозы их жизни нет

Двое мальчиков в возрасте 8 и 12 лет получили ранения в результате нападения дикого медведя в Тернейском районе на севере Приморья. Дети доставлены в местную больницу с ранениями от укусов рук, ног и головы. Угрозы их жизни нет, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Приморскому краю.

«Нападение произошло на территории приусадебного участка в таежном селе Амгу 5 ноября. В настоящее время сотрудники полиции и охотнадзора ищут животное и предупреждают население об опасности», — отметили в ведомстве.

В этом году голодные медведи стали проблемой в Приморье. С начала года зафиксировано около 20 опасных ситуаций при встрече медведей с жителями, 14 из них произошли в пределах населенных пунктов. При встречах с медведями пострадали 8 человек, один погиб. Шесть агрессивных животных пришлось застрелить.

Голодные звери не могут устроиться на зимнюю спячку и ищут дополнительные источники корма. Это объясняется недостатком кормов в естественной среде обитания животных. Стремясь пополнить жировые запасы перед зимним сном, медведи преодолевают значительные расстояния, нередко выходят к жилью человека, возле которого всегда есть чем поживиться.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию