16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1132.38
6 ноября 2015, 11:15 ПравоКриминал

На курсанта в столичном метро напал скинхед-мусульманин

Лента новостей

О случившемся сам обвиняемый рассказал на допросе

Мужчина, задержанный сотрудниками полиции за нападение с ножом на курсанта МВД на одной из станций московского метро, рассказал на допросе, что является скинхедом, принявшим впоследствии ислам, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

Ранее сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, судимого за убийство полицейского, по подозрению в новом аналогичном преступлении: при входе в вагон метро группы первокурсников Московского университета МВД России он ударил одного из них ножом в спину и скрылся. Столичный главк СКР возбудил по данному факту уголовное дело.

Руководитель пресс-службы УВД на московском метрополитене Алексей Мышляев сообщил РИА Новости в пятницу, что задержанный был арестован судом на время следствия.

«Он создает впечатление вменяемого, однако не вполне адекватного человека. Например, он рассказал, что свое первое преступление совершил, являясь националистом, скинхедом. В колонии он якобы восемь с половиной лет провел в ШИЗО как агрессивный и злостный нарушитель режима. За время лишения свободы решил сменить веру и сейчас является мусульманином», — рассказал собеседник агентства.

При этом, по словам источника, обвиняемый — 30-летний житель Москвы, всерьез считает себя несудимым, поскольку «когда вышел на свободу, то женился и взял фамилию жены». Однако на учете у психиатра мужчина не состоит и в целом ведет себя как обычный вменяемый человек, поэтому возможно, что он просто «работает на публику, чтобы попытаться списать свое преступление на психическое расстройство», отметил эксперт.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию