16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1130.38
8 ноября 2015, 20:03 ОбществоСпорт

Мутко: расследование в легкой атлетике было, все меры приняты

Лента новостей

Мутко отметил, что результаты расследования комиссии WADA о случаях применения допинга российскими легкоатлетами будут представлены 9 ноября

Расследование по поводу допинга в легкой атлетике было, все меры приняты, и не стоит сейчас реагировать на публикации в СМИ, заявил агентству «Р-Спорт» министр спорта РФ Виталий Мутко.

Ранее иностранные СМИ сообщили, что восемь российских легкоатлетов, некоторые из которых впоследствии стали призерами Олимпийских игр 2012 года, в 2011 году заплатили бывшим руководителям Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), чтобы их не дисквалифицировали за применение допинга.

«На это сейчас не надо реагировать. У нас было расследование, все меры приняты. Какие восемь спортсменов, о чем речь — не могу сказать. В Лондон команда ехала вся 40 раз проверенная. У нас был случай на этих Играх, и все его знают, но они наказаны. На это не нужно обращать внимания сейчас. В период расследования всегда появляется какая-то информация», — сказал Мутко.

«Надо иметь в виду, что мы первые заговорили об этой системе, приняли меры, уволили тренера, президента федерации, начинаем обновление, но правила игры задавались сверху. Вся допинговая система — непростая. В России выстроена нормальная система, мы никого не прикрываем. Нам надо и свои ошибки видеть, а они есть. Работа идет, никто никого не прикрывает. Это очень непростая тема», — добавил министр.

Мутко отметил, что результаты расследования комиссии WADA о случаях применения допинга российскими легкоатлетами будут представлены 9 ноября. «Это будет официальный документ. Это доклад независимой комиссии, он поступит к нам, и будем его рассматривать, а если мы увидим там какие-то факты, то будем принимать меры. Сейчас надо все это пройти», — пояснил он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию