16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.94
12 ноября 2015, 11:29 ОбществоСпорт

Российская федерация конкретно ответит IAAF по каждому пункту доклада комиссии антидопингового агентства

Лента новостей

IAAF обязала ВФЛА предоставить отчет об антидопинговой деятельности организации, а также свою реакцию на выводы и заключения независимой комиссии WADA

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) в своем докладе в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF) даст конкретные ответы по каждому пункту обвинений, выдвинутых в адрес отечественной легкой атлетики независимой комиссией Всемирного антидопингового агентства (WADA). Об этом сообщил ТАСС исполняющий обязанности президента ВФЛА Вадим Зеличенок.

IAAF обязала ВФЛА предоставить отчет об антидопинговой деятельности организации, а также свою реакцию на выводы и заключения независимой комиссии WADA, которая опубликовала свой доклад в начале недели.

«В своем докладе с какими-то позициями комиссии мы соглашаемся, — заметил Зеличенок. — Но при этом указываем, что все эти нарушения были сделаны не при нынешнем руководстве ВФЛА и случились достаточно давно. Какие-то вопросы уже решены. А некоторые обвинения не соответствуют действительности. То есть по каждому пункту мы дали конкретный ответ: или мы соглашаемся и обещаем исправить. Или не соглашаемся. Такого тоже много».

«Сегодня до вечера мы его должны отправить. Но какая будет реакция IAAF на него — я сказать не могу», — подытожил собеседник ТАСС.

Совет IAAF в пятницу проведет экстренное совещание, на котором будет рассмотрен вопрос о приостановлении членства ВФЛА на основании доклада независимой комиссии WADA, что повлечет за собой отстранение российских легкоатлетов от участия в международных соревнованиях. Если ВФЛА будет дисквалифицирована, IAAF выдвинет условия, при которых российская легкоатлетическая федерация сможет вновь принимать участие в мероприятиях под эгидой IAAF.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию