16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
15 ноября 2015, 04:22 Политика

Саркози: Франции нужны изменения

Лента новостей

«Величие Франции в ее ценностях, идентичности и народе», - заявил Саркози в своем телеобращении

Бывший президент Франции Николя Саркози заявил, что война с терроризмом должна быть
всеобъемлющей, сообщает РИА Новости.

«Террористы ведут войну во Франции, наша страна не должна отступать, по всей Франции мы получаем сообщения, которые показывают, как наши люди полны решимости победить варварство джихадистов. Война, которую мы должны вести, должна быть полной, наш долг принять во внимание исключительную серьезность ситуации. Ничего не будет как раньше. Наша страна должна быть сплоченной. Величие Франции в ее ценностях, идентичности и народе», - заявил Саркози в своем телеобращении.

Бывший президент также добавил, что стране «необходимы крупные изменения для того чтобы полностью обеспечить безопасность французов».В пятницу вечером в Париже произошла серия терактов.

Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов 10 округа французской столицы, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона «Стад де Франс», где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре «Батаклан» в 11 округе неизвестные захватили заложников.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию