16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.58 / ₽ 8264
  • RTS1163.50
16 ноября 2015, 20:36 Политика

Минтранс: Россия намерена возобновить авиасообщение с Украиной

Лента новостей

Пока внятной позиции Киева по этой проблеме нет

Россия по-прежнему нацелена на восстановление воздушного сообщения с Украиной, заявил глава Минтранса РФ Максим Соколов, передает «Интерфакс».

«У нас открытая позиция. Мы по-прежнему нацелены на восстановление перелетов, воздушного сообщения с Украиной, это как касается двусторонних перелетов, так и транзитного авиасообщения. У нас была одна встреча в Брюсселе. После этого какой-либо внятной позиции от украинских коллег мы не получили. В целом, мы находимся в рабочем контакте, но движения в этом направлении в интересах и пассажиров, и авиавластей в настоящий момент нет из-за отсутствия желания у украинских властей», – сказал Соколов.

В сентябре текущего года власти Украины посчитали, что российские авиакомпании нарушают украинское законодательство, выполняя полеты в Крым. На основании президентского указа Киевом было принято решение о запрете 25 российским авиакомпаниям выполнять полеты на Украину с 25 октября 2015 года. В ответ на эти действия российская сторона приняла симметричные меры и запретила полеты украинским авиакомпаниям в Россию с этой же даты.

Как сообщала Росавиация, 23 октября в Брюсселе прошли переговоры российской и украинской делегаций по проблемным вопросам воздушного сообщения. Россия на этой встрече предложила Украине не вводить запрет на воздушное сообщение между странами. Однако стороны так и не смогли договориться.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию