16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.47 / ₽ 8253
  • RTS1163.50
17 ноября 2015, 12:01 Политика

Путин приказал найти и покарать причастных к взрыву А321

Лента новостей

Авиаудары по террористам в Сирии будут усилены

Президент России Владимир Путин пообещал, что виновные и причастные к теракту с самолетом А321 в Египте будут найдены и наказаны. Глава государства приказал усилить удары российской авиации в Сирии, «чтобы преступники поняли, что возмездие неизбежно».

«Россия не в первый раз сталкивается с варварскими террористическими преступлениями, чаще всего без всяких видимых причин, внешних или внутренних, так, как это было со взрывом на вокзале в Волгограде в конце 2013 года. Мы никого и ничто не забыли», — цитирует ТАСС слова президента на совещании после возвращения с саммита G20 в Турции.

Владимир Путин подчеркнул, что убийство россиян на Синае стало одним из наиболеее кровавых по числу жертв преступлений. «Мы не будем вытирать слез с нашей души и сердца. Это останется с нами навсегда», — сказал президент и уточнил — «Мы должны делать это без срока давности, знать их всех поименно. Мы будем искать их везде, где бы они ни прятались. Мы их найдем в любой точке планеты и покараем».

Ранее глава ФСБ РФ Александр Бортников доложил Владимиру Путину о том, что причиной крушения самолета А321 российской авиакомпании «Когалымавиа» стал теракт. По его словам, исследование личных вещей и элементов самолета выявило следы взрывчатого вещества.

Президент России также потребовал усилить удары российской авиации в Сирии. «Наша боевая работа авиации в Сирии должна быть не просто продолжена. Она должна быть усилена таким образом, чтобы преступники поняли, что возмездие неизбежно», — заявил глава государства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию