16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.33 / ₽ 8217
  • RTS1164.14
17 ноября 2015, 19:10 ОбществоПроисшествия

МИД: Россия призывает все страны помочь найти причастных к теракту на борту А321

Лента новостей

Поиски будут вестись «пока все причастные к преступлению не будут выявлены, найдены и привлечены к ответственности, где бы они ни находились»

МИД РФ оповещает всех зарубежных партнеров о том, что российские компетентные органы приступили к поиску причастных к теракту на борту российского лайнера А321. Об этом говорится в заявлении дипведомства, передает ТАСС.

«Министерство иностранных дел России по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина настоящим оповещает всех зарубежных партнеров о том, что российские компетентные органы приступили к поиску преступников, — подчеркнули в министерстве. — Эта работа будет продолжена до тех пор, пока все причастные к преступлению не будут выявлены, найдены и привлечены к ответственности, где бы они ни находились».

«В данной связи Россия обращается ко всем государствам, организациям и лицам, ко всем друзьям и партнерам с призывом помочь в этой работе, с тем, чтобы виновные понесли соответствующее наказание», — заявили в МИД.

В заявлении МИДа подчеркивается, что Россия будет действовать против террористов в соответствии с правом на самооборону, закрепленном в Уставе ООН.

«Варварское нападение на наших граждан рассматривается нами в контексте серии кровавых террористических атак, совершенных в последнее время в Париже, Бейруте, Ираке, Анкаре, Египте, — отмечается в заявлении. — В данных обстоятельствах РФ будет действовать в соответствии со статьей 51 Устава Организации Объединенных Наций, предусматривающей право государств на самооборону».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию