16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8223
  • RTS1160.60
22 ноября 2015, 00:55 ОбществоСпорт

Блаттер уверен, что он будет оправдан, когда факты его дела будут рассмотрены независимо

Лента новостей

В субботу было объявлено, что следственная палата комитета по этике ФИФА завершила расследование в отношении Йозефа Блаттера и Мишеля Платини

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер уверен, что он будет оправдан, когда факты его дела будут рассмотрены независимо, передает ТАСС, ссылаясь на сообщение агентства AP.

В субботу было объявлено, что следственная палата комитета по этике ФИФА завершила расследование в отношении Блаттера и главы Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишеля Платини, отстраненных от футбольной деятельности на 90 дней. Следственная палата передаст окончательные отчеты, содержащие просьбы о санкциях в отношении Блаттера и Платини, в арбитражную палату комитета по этике ФИФА, которую возглавляет Ханс-Йоаким Эккерт.

«Блаттер с нетерпением ждет, когда его дело будет рассмотрено беспристрастно и на основании фактов, — говорится в заявлении адвокатов Блаттера. — Он уверен, что будет оправдан, когда факты его дела будут рассмотрены независимо».

В среду апелляционный комитет ФИФА отклонил апелляции Блаттера и Платини на отстранение от футбольной деятельности. Швейцарская прокуратура в конце сентября открыла дело в отношении Блаттера в связи с якобы незаконным переводом 2 млн швейцарских франков на счет Платини. Перевод был произведен в 2011 году за услуги, оказанные в период с 1999 по 2002 гг. Комитет по этике ФИФА в начале октября отстранил от футбольной деятельности на 90 дней Блаттера, Платини, а также генсека ФИФА Жерома Вальке (от должности он был отлучен 17 сентября). При этом дисквалификация может быть продлена на 45 дней — если это случится, Платини не сможет участвовать в выборах президента ФИФА.

Глава УЕФА в пятницу подал жалобу в Спортивный арбитражный суд в Лозанне.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию