16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.16 / ₽ 8156
  • RTS1171.06
22 ноября 2015, 03:50 Общество

СМИ: партия противоэпидемических костюмов украдена из больницы Парижа

Лента новостей

Французский премьер Мануэль Вальс ранее заявил о риске использования террористами химического или бактериологического оружия

Порядка десяти защитных противоэпидемических комплектов одежды, а также партия защитных масок, перчаток и обуви были украдены со склада одной из парижских больниц, сообщает РИА Новости, ссылаясь на Le Parisien.

Кража произошла ранее на этой неделе из охраняемых помещений больницы Necker в 15-м округе французской столицы, но сообщения об инциденте в СМИ появились в субботу.

В администрации учреждения подтвердили пропажу «небольшой партии» специализированной защитной одежды, заявление о краже поступило в правоохранительные органы в четверг. Охрана больницы после инцидента была усилена.

Французские СМИ отмечают, что сообщение о краже защитных костюмов с масками появилось на фоне недавних заявлений премьер-министра Франции Мануэля Вальса о «риске использования террористами химического или бактериологического оружия».

В Париже 13 ноября произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона «Стад де Франс», где проходил матч сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре «Батаклан» неизвестные захватили заложников. По последним данным, погибли 130 человек, более 350 ранены.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию