16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
27 ноября 2015, 10:10 Общество

Муниципальные служащие смогут выкупать подарки

Лента новостей

Законопроект направлен на обеспечение единообразного подхода в части введения антикоррупционных стандартов в сфере государственного и муниципального управления

Правительство России поддержало законопроект, предусматривающий право муниципального служащего на выкуп подарка, полученного в связи с исполнением служебных обязанностей, сообщает ТАСС. Отзыв на законопроект размещен на сайте кабмина.

«Законопроект направлен на обеспечение единообразного подхода в части введения антикоррупционных стандартов в сфере государственного и муниципального управления», — говорится в тексте отзыва правительства.

В октябре правительство утвердило правила уведомления о получении подарков премьер-министром, его заместителями, федеральными министрами и другими высокопоставленными чиновниками, руководство деятельностью которых осуществляет кабмин.

В целях выкупа подарка Управлением делами президента РФ или соответствующим структурным подразделением министерства или ведомства результаты оценки подарка предоставляются не позднее трех месяцев со дня поступления заявки, после чего у чиновника есть месяц на то, чтобы выкупить подарок. Средства, вырученные от этого, поступят в бюджет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию