16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
27 ноября 2015, 22:15 ОбществоСпорт

Матч ФК «Гент» — «Зенит» может пройти без зрителей из-за террористической угрозы

Лента новостей

Мэр бельгийского города заявляет, что не пустит российских болельщиков на стадион

Матч 6-го тура группового турнира Лиги чемпионов по футболу между бельгийским «Гентом» и российским «Зенитом» может пройти без зрителей в связи с высоким уровнем террористической угрозы. Об этом ТАСС сообщил глава Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин.

Ранее сообщалось, что мэр Гента Даниэль Термон запретил болельщикам «Зенита» посещать матч в связи с тем, что в городе проживает много турок, у которых может возникнуть конфликт с болельщиками российского клуба.

«Я слышал информацию, что на данный момент в связи с высокой степенью террористической угрозы рассматриваются два варианта проведения матча. Либо вариант без зрителей, либо тот, при котором матч пройдет без гостевых секторов по распоряжению мэра Гента», — сказал Шпрыгин.

Глава ВОБ также отметил, что запретить российским болельщикам посещать международные матчи могут только в связи с началом военных действий или в случае стихийного бедствия.

«Билеты на игру распространяет УЕФА. Только военные действия или стихийные происшествия могут остановить болельщиков от посещения матча. В том случае, если такие действия начинаются, то футбольного матча не может быть в принципе. Болельщиков, которые имеют визы и билеты, не могут не пустить на матч. Фанаты же в данном случае защищены юрисдикцией Российской Федерации. Думаю, что соответствующие службы «Зенита» должны будут проинформировать болельщиков о дальнейших действиях. У нас в стране подобная ситуация невозможна, законодательством ЕС я не владею», — добавил собеседник агентства.

Матч запланирован на 9 декабря.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию