16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.36
1 декабря 2015, 16:55 Общество

Московские центры госуслуг угостят посетителей бесплатным кофе

Лента новостей

Он будет ждать посетителей, ожидающих в очереди более 15 минут

Столичные центры госуслуг «Мои документы» будут угощать бесплатным кофе или чаем посетителей, которые ждут в очереди больше 15 минут, новая услуга будет введена с 7 декабря. Об этом сообщили в комитете госуслуг.

Получить напиток можно будет бесплатно в качестве приятного извинения за ожидание в очереди. «Как только время ожидания превысит 15 минут, посетителя угостят чашкой ароматного кофе, чая или какао, в зависимости от предпочтений заявителя», — отметил собеседник агентства.

Новая услуга — еще одно дополнение к набору сервисов, которые есть в каждом из 110 офисов. В них работают платежные терминалы и банкоматы, кабинеты для приема маломобильных горожан, детские уголки, комнаты матери и ребенка, Wi-Fi, а у входов оборудованы велопарковки. В центрах появились брошюры для повышения финансовой грамотности и видеоконсультанты.

Благодаря новому стандарту госуслуг, который разработали с помощью горожан и утвердили в сентябре 2014 года, в московских «Моих документах» посетители ждут очереди меньше, чем в центрах других городов. Сейчас среднее время ожидания в них — три минуты, в Хельсинки — пять минут, в Мадриде — 5,5 минуты.

Столичные центры также вошли в тройку мировых лидеров по доступности, управлению очередями и комфортности. Только в Москве центры госуслуг открыты без выходных с 08:00 до 20:00 мск. Они работают по экстерриториальному принципу, то есть получить 97% услуг можно в любом офисе независимо от места жительства. В ТиНАО (Троицкого и Новомосковского административных округов) действуют мобильные офисы, которые с сентября стали работать на час дольше.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию