16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.84 / ₽ 8093
  • RTS1175.69
14 декабря 2015, 12:02 ПолитикаКонфликты

Российская авиация поддерживает наступление в Сирии оппозиционной Сирийской свободной армии

Лента новостей

По словам начальника Генштаба, Россия «способствует объединению усилий правительственных войск и формирований сирийской оппозиции по разгрому террористов»

Российская авиация в Сирии ежедневно наносит 30-40 авиаударов по террористам для поддержки Сирийской свободной армии (ССА), сообщил в понедельник начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов. По его словам, отряды ССА общей численностью свыше 5 тыс. человек совместно с правительственными войсками ведут наступление в провинциях Хомс, Хама, Алеппо и Ракка.

«Число таких формирований ССА постоянно растет. Только для их поддержки российской авиацией ежедневно наносится 30-40 авиационных ударов. Также им оказывается помощь вооружением, боеприпасами и материальными средствами», — цитирует выступление Герасимова на встрече с представителями зарубежного военно-дипломатического корпуса РИА Новости.

Таким образом, по словам начальника Генштаба, Россия «способствует объединению усилий правительственных войск и формирований сирийской оппозиции по разгрому террористов».

Чтобы лишить террористов источника финансирования, уничтожаются находящиеся под контролем «Исламского государства» нефтеперерабатывающие заводы, станции перекачки нефти, а также автотранспорт, перевозящий нефтепродукты в местах скопления и на маршрутах движения к турецкой границе.

Генерал подчеркнул, что российская группировка в ходе операции в Сирии наносит ракетно-бомбовые удары исключительно по военным объектам террористов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию