16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
19 декабря 2015, 20:15 ОбществоСпорт

СМИ: Моуринью намерен продолжить карьеру и тренировать другие клубы

Лента новостей

Новым клубом португальца, может стать «Манчестер Юнайтед».

Португальский тренер Жозе Моуринью, уволенный из английского футбольного клуба «Челси», не намерен делать перерыв в своей карьере и хочет продолжить работу с другими командами. Об этом передает ТАСС, ссылаясь на сообщение BBC.

«Моуринью не устал, и ему не нужен отдых. Он уже находится в поиске другой команды», — сказал представитель.

Португальский тренер был уволен из «Челси» 17 декабря после двух лет пребывания в клубе. В чемпионате Англии «Челси» идет на 16-м месте, опережая находящийся в зоне вылета «Норвич» на одно очко.

По информации британских СМИ, новым клубом португальца может стать «Манчестер Юнайтед».

Поводом для отставки тренера стали разногласия между Жозе Моуринью и футболистами «Челси». Об этом в интервью агентству AP рассказал технический директор лондонского клуба Майкл Эменало.

В четверг «Челси» подтвердил отставку 52-летнего португальца. В заявлении клуба говорится, что Моуринью и члены совета директоров пришли к выводу, что результаты нынешнего сезона для «Челси» неудачны. Стороны приняли решение расстаться по взаимному согласию.

Моуринью, дважды работая наставником «Челси» (2004-2007; 2013-2015), завоевал с клубом три титула чемпиона Англии, трижды становился победителем Кубка английской лиги, а также по разу побеждал в Кубке и Суперкубке Англии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию