16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.48 / ₽ 8244
  • RTS1179.57
20 декабря 2015, 11:36 Общество

СМИ: Трамп заявил, что ему «чертовски» завидуют однопартийцы за похвалу Путина

Лента новостей

Нелестно об обмене комплиментами высказался, в частности, сенатор-республиканец Джон Маккейн, создан и сатирический сайт «Трамп-Путин 2016»

Кандидат в президенты США Дональд Трамп заявил, что все те, кто критикует его обмен комплиментами с Владимиром Путиным, просто «чертовски завидуют», передает РИА Новости, ссылаясь на The Washington Post.

«Он (Путин) хорошо относится ко мне. Я, честно, хорошо отношусь к нему. Я думаю, мы можем работать вместе с Россией нам на пользу. Ради всеобщей выгоды. А они (его коллеги по республиканской партии) чертовски завидуют, потому что он этих людей не упоминает и упоминать не собирается», — заявил Трамп, выступая на митинге в Айове.

«Поэтому парочка из них выступила с заявлениями в духе: «О нет, вы не хотите быть друзьями, о нет, мы не хотим быть друзьями». Нет, мы хотим потратить еще пять триллионов долларов, продолжая ссориться», — раскритиковал он своих коллег.

Владимир Путин в рамках состоявшейся ранее на этой неделе пресс-конференции лестно отозвался о Трампе, назвав его «ярким, талантливым» человеком и «абсолютным лидером президентской гонки».

Позже Трамп отреагировал на похвалу со стороны российского президента, заявив, что получать комплименты «от человека, которого уважают как на родине, так и за рубежом» — большая честь.

Некоторым республиканцам это не понравилось — в частности, об обмене комплиментами между Трампом и Путиным нелестно отозвался сенатор Джон Маккейн. В свою очередь, агитаторы другого кандидата-республиканца, Джона Касича, создали целый сатирический веб-сайт «Трамп-Путин 2016».

Комментируя отношения с Россией в ходе своего выступления в Айове, Трамп отметил, что «было бы хорошо», если бы США и РФ поладили и объединились для того, чтобы уничтожить общего врага (по всей видимости, Трамп имел в виду исламских террористов).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию