16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
24 декабря 2015, 12:35 Политика

Минкультуры Украины обновил «черный список» представителей культуры

Лента новостей

В него попали боксер Рой Джонс и лидер Limp Bizkit Фред Дерст

Министерство культуры Украины обнародовало дополненный список лиц, в основном, граждан России, которые угрожают национальной безопасности страны. Дополненный перечень включает 83 человека, сообщает пресс-служба ведомства, передает «Интерфакс». Полный список размещен на сайте министерства.

В нем, в частности, указаны кинорежиссеры Владимир Бортко и Павел Лунгин, музыканты Александр Розенбаум, Григорий Лепсверидзе (Лепс), Сергей Пенкин, актеры Василий Лановой, Дмитрий Харатьян, Олег Табаков, Валентина Талызина, Валентина Теличкина, Наталья Варлей и многие другие.

В список также включен хореограф-постановщик Морихиро Ивата, основатель американской группы Limp Bizkit Фред Дерст, американский боксер Рой Джонс-младший, который недавно получил российский паспорт, и другие.

В сообщении украинского минкультуры отмечается, что в настоящее время телеканалы планируют сетку вещания на новогодние праздники и они должны помнить, что за показ программ и фильмов с участием включенных в этот список грозят санкции согласно законодательству.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию