16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
28 сентября 2009, 08:44 ПроисшествияКомпании

Авария на СШГЭС может привести к отставке главы «РусГидро»

Лента новостей

Авария на Саяно-Шушенской ГЭС приведет к отставке и.о. предправления «РусГидро» Василия Зубакина, пишут «Ведомости»

Авария на Саяно-Шушенской ГЭС приведет к отставке и.о. предправления «РусГидро» Василия Зубакина, пишут «Ведомости». По данным издания, которое ссылается на источники в правительстве и Минэнерго, этот вопрос уже решен.

Он всегда был временной фигурой, заявил один из собеседников газеты, — а после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, в результате которой погибли 75 человек, карьера Зубакина закончилась, считает он. О том, кто возглавит энергетическую компанию, пока не сообщается.

Как уточняет издание, выбирать замену нынешнему руководству будет лично премьер-министр Владимир Путин. Среди претендентов — заместитель главы Роснанотеха Андрей Малышев, руководитель дивизиона «Дальний Восток» «Русгидро» Юрий Горбенко и гендиректор «РАО ЭС Востока» Иван Благодырь.

Фаворитом среди них собеседники издания назвали 50-летнего Малышева, который, по их словам, «давно рвется на эту должность». Официальных комментариев по поводу скорой смены руководства «РусГидро» изданию получить не удалось.

О том, что авария на Саяно-Шушенской ГЭС вызовет отставки в руководстве «РусГидро», в начале сентября заявил министр энергетики Сергей Шматко.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию